Рост смертей от диабета 1 типа из-за алкоголя

Согласно исследованию британских ученых, алкоголь становится одной из первых причин смертности среди пациентов с диабетом 1 типа с 1980 года. Выживаемость больных с этим типом сахарного диабета в возрасте от 15 до 29 лет ухудшалась с 1980-х.

На ранних этапах жизни благодаря достижениям медицины выживаемость значительно улучшилась, однако после вступления в подростковый возраст медицина не может спасти людей от них самих.

В исследовании были проанализированы данные по 17306 пациентам с диабетом первого типа, все участники в возрасте до 30 лет погибли в промежуток 19070 до 1999 года. Ученые изучили причины смерти и образ жизни пациентов.

Исследователи выяснили, что причиной повышенной смертности после вступления в подростковый возраст стал алкоголь. 39 процентов смертей пациентов, так или иначе были связаны с алкоголем или курением.

Это открытие подчеркивает важность постоянного мониторинга состояния пациентов врачами, строгие рекомендации по образу жизни и необходимость осведомлять молодежь с диабетов с долгосрочными последствиями влияния алкоголя на их болезнь. Особенно сейчас, когда реклама спиртных напитков проникла почти во все сферы нашей жизни.

Источник: proalkogol.com

Другие новости

https://www.elcon.by/production/silicon-concrete/elcon-weston/




Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru