На Южном Урале спиваются и взрослые, и дети

В отдельных районах и городах Челябинской области спиваются взрослые и подростки. Некоторых детей уже ставят на учет как хронических алкоголиков.Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2010 году распространенность хронического алкоголизма среди населения составила 1 тысячу 666 случаев на 100 тысяч населения.

Территориями риска по синдрому алкогольной зависимости среди подростков 15-17 лет считаются Магнитогорск, Златоуст, Троицк и Троицкий район, Южноуральск, Агаповский, Еманжелинский, Октябрьский, Пластовский и Увельский районы.

Взрослые чаще спиваются в Аше и Ашинском районе, Симе, Миньяре, Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Миассе, Агаповском, Еманжелинском, Нагайбакском, Чесменском, Увельском, Варненском районах.

В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области отмечают: возрастание потребления алкогольных напитков является одним из источников угрозы национальной безопасности. Специалисты подчеркивают: последние 10 лет в регионе растет потребление спиртных напитков и пива. Например, в 2008 году на одного южноуральца приходилось 14,7 литров, в 2009 – уже 15 литров. Как результат, в течение «нулевых» южноуральские врачи отмечали распространение алкоголизма и рост алкогольных психозов среди населения.Кстати, по итогам проверок в 2010 году на Южном Урале было забраковано 49 партий алкогольной продукции общим объемом 393 литра.

Источник: www.narcofree.ru

Другие новости

http://bogilydi.ru/enc/only77ab.php




Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru