В День трезвости свердловчанам покажут фильмы о вреде алкоголя

День трезвости состоится в Свердловской области в сентябре уже в третий раз. Это массовое культурное мероприятие, которое проводится для того, чтобы продемонстрировать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимости, сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В программу праздника, который традиционно состоится 11 сентября, включены спортивные мероприятия, концерты, тематические конкурсы и выставки, а также семинары и круглые столы. Кроме того, Свердловский областной государственный фильмофонд и муниципальные кинотеатры области проведут показы документального фильма "Чижик-пыжик, где ты был?.." о детском алкоголизме и 23 социальных роликов с единым названием "Береги себя".

Министерство культуры и туризма Свердловской области приглашает к сотрудничеству телевизионные каналы области. Свердловский фильмофонд готов предоставить запись документального фильма "Чижик-пыжик, где ты был?.." и социальных роликов с единым названием "Береги себя" для публичной демонстрации на телевидении.

Источник: www.regnum.ru



Другие новости

фанатстические религии




Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки: trezv-ost.ru